Очередную драку с участием кавказцев на Театральной площади пришлось разнимать с помощью автомата

Оценить
Очередную драку с участием кавказцев на Театральной площади пришлось разнимать с помощью автомата
Фото Денис Юлин
Илья Майоров считает драку результатом замалчивания подобных конфликтов со стороны правоохранительных органов и показушной политики национальных отношений.

Вчера около 4 часов утра на Театральной площади произошла драка с участием выходцев с Кавказа.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Алексей Егоров, драка происходила у дома № 15 по улице Театральная площадь, дрались 4 человека. «Мимо проезжал патруль ДПС. Молодежь разгорячилась так, что на устные требования прекратить драку не реагировала. Чтобы их остановить, сотруднику полиции пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух из автомата», - подчеркнул Егоров. Он также отметил, что среди дерущихся русских не было.

Впоследствии участники драки были доставлены в отдел полиции №6 для составления административного протокола по статье 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство). Материал направлен в мировой суд для принятия решения.

Сопредседатель «Русского блока-Саратов» Илья Майоров считает, что очередная драка с участием кавказцев на Театральной площади — это результат замалчивания подобных конфликтов со стороны правоохранительных органов и показушной политики национальных отношений, которая, по его мнению, сводится к перерезанию ленточек и отчетам о проделанной работе. «Комитет общественных связей и национальной политики следует переименовать в комитет праздников, радости и межнациональной дружбы», - заявил Майоров.

Напомним, не так давно другая драка на Театральной площади вылилась в уголовное дело.