Владельцы лодочных баз после заявлений Якубовича грозятся остаться на новой набережной вплоть до решения суда

Оценить
Владельцы лодочных баз после заявлений Якубовича грозятся остаться на новой набережной вплоть до решения суда
Фото Денис Юлин
Саратовские лодочники повторили свои слова о нежелании переезжать на Зеленый остров.

Владельцы лодочных баз, мешающих строительству новой саратовской набережной, рассматривают возможность полного отказа от переезда. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» заявил один из лодочников Анатолий Дроздов, комментируя слова и.о. председателя комитета капитального строительства Николая Якубовича.

Сегодня, 18 сентября, чиновник сообщил ИА «Взгляд-инфо» о том, что его коллеги «сделали съемки земельных участков на Зеленом острове. Поставили их вчера на кадастровый учет. И сегодня отдают на оформление договоров с обществом маломерных судов, чтобы они стали арендаторами этих земельных участков».

«Я столкнулся сегодня с заявлением Якубовича, что нам что-то отдают, и мы чуть ли не переезжаем на Зеленый остров. Позвонил ему и сказал, что ни одна лодочная база Саратова туда (на Зеленый остров - прим. ред.) не пойдет, и он об этом отлично знает, - отметил Дроздов. - Мы после таких его заявлений рассматриваем вопрос о том, чтобы остаться на своих местах, и никуда переезжать вообще не собираемся. А если они собираются нас перевозить силой, пусть решают вопрос через суд».

Лодочник напомнил, что согласно решению пленума Верховного арбитражного суда, нежилые постройки, возведенные до 1995 года, к которым относятся и лодочные базы Саратова, не являются незаконными постройками и не подлежат ликвидации. При этом еще в начале лета правление общества лодочников Саратова приняло решение, о том, что владельцы баз не будут рассматривать предложения о переезде на Зеленый остров. В конце июня лодочники были готовы перекрыть фарватер Волги, чтобы воспрепятствовать строительству набережной на месте баз.