В день отказа от автомобиля саратовцы примут участие в велопробеге

Оценить
Акцию Всемирный день без автомобиля поддерживают 22 сентября во всем мире.

Администрация города приглашает саратовцев принять участие в международной акции Всемирный день без автомобиля, которая ежегодно проводится 22 сентября. Акция призывает автолюбителей отказаться на день от своего обычного средства передвижения и воспользоваться общественным транспортом, велосипедом или прогуляться до места работы пешком.


«Людям предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. В свою очередь, участники акции получают прямой выигрыш: возможность подышать чистым воздухом и погулять в безопасности по улицам», – рассказывают организаторы акции.


Количество автомобилей в Саратове ежегодно растет. По данным ГИБДД УВД, в настоящее время в городе зарегистрировано более 330 тысяч личных автомобилей.


Также 22 сентября в Саратове можно будет принять участие в велопробеге. Сбор участников в 16.00 на Набережной Космонавтов около памятника Гагарину.


Также горадминистрация предлагает поучаствовать в опросе на своем официальном сайте и ответить, готовы ли вы на один день отказаться от личного транспортного средства.