Лысенко признан виновным в «отмывании» полученной взятки. Чтение вердикта завершилось

Оценить
Лысенко признан виновным в «отмывании» полученной взятки. Чтение вердикта завершилось
Фото Роман Пятаков
В Саратовском областном суде закончено оглашение вердикта присяжных по обвинению экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

Только что в Саратовском областном суде завершилось оглашение вердикта присяжных по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко.

Коллегия признала доказанным (за – 7, против – 5) факт «отмывания» Михаилом Лысенко полученной в виде взятки доли (92,4 млн. рублей) от продажи недостроенного ТЦ «Лазурный». Заседатели также решили, что по указанному эпизоду Лысенко виновен (за – 7, против – 5), но заслуживает снисхождения (за – 10, против – 2).

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» из зала суда, завтра, 18 сентября, стороны приступят к обсуждению последствий вердикта.

Отметим, что ранее присяжные признали Михаила Лысенко виновным в получении взятки. Однако признали, что не доказана его причастность к обороту оружия, убийству криминального авторитета Николая Балашова, покушению на адвоката Михаила Венецкого и похищению бизнесмена Александра Пронина. Кроме того, присяжные посчитали, что не существует так называемой «банды Михаила Лысенко».