Валерий Радаев завтра отправится в Кремль

Оценить
Вместе с президентом и коллегами из других регионов губернатор обсудит развитие бизнеса с учетом антироссийских санкций.

Завтра, 18 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев в числе глав российских регионов примет участие в заседании Государственного совета, которое проведет в Кремле президент Владимир Путин.

Заседание будет посвящено развитию российского бизнеса и повышению его конкурентоспособности на внешних рынках в условиях членства России во Всемирной торговой организации.

«Будет рассмотрен ряд аспектов, напрямую влияющих на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учетом действующих антироссийских санкций: возможности импортозамещения и технологического обновления, адаптация экономики регионов к правилам ВТО, финансовое оздоровление и программы долгосрочного развития ведущих предприятий», - отмечается в сообщении пресс-службы Кремля.

Основными докладчиками по теме станут министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

После заседания Госсовета глава региона направится в Сочи на Международный инвестиционный форум, который проходит с 18 по 21 сентября.

На форуме саратовская делегация представит семь инвестпроектов: строительство аэропортового комплекса «Центральный», производство троллейбусов ОАО «Тролза», создание агропромышленного парка на базе маслоэкстракционного завода в Балакове, производство сои по технологии орошения в Саратовской области, строительство линии скоростного трамвая и создание парка в Саратове, а также интернет-проект «МояОкруга.рф».