Жительница Ртищевского района, забившая до смерти бабушку поленом и табуретами, девять лет проведет в колонии

Оценить
Сообщника преступницы, помогавшего спрятать труп жертвы, осудили на два с половиной года лишения свободы.

В Ртищеве вынесен приговор 26-летней местной жительнице и её сожителю, обвинявшимся в причинении смерти пожилой женщине и укрывательстве преступления.

Как установил суд, 8 декабря прошлого года обвиняемая вместе с сообщником находилась в доме своей бабушки в селе Крутец Ртищевского района, где все трое совместно распивали спиртное. Во время пьянки женщина поссорилась с престарелой родственницей и ударила её поленом по голове. Уже лежавшую на полу пенсионерку внучка в присутствии возлюбленного принялась избивать ногами и двумя деревянными табуретами. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Чтобы скрыть преступление гости спрятали труп в палисаднике соседнего дома, смыли следы крови на месте преступления, а затем скрылись.

Суд приговорил женщину к девяти годам колонии общего режима, а её сообщника - к двум годам и семи месяцам лишения свободы. Осужденная с приговором не согласилась, заявив, что невиновна в преступлении, однако апелляционная инстанция оставила решение районного суда в силе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.