Столичные полицейские заблокировали автобус с саратовскими коммунистами при въезде в Москву

Оценить
На помощь к своим товарищам экстренно пришли Александр Анидалов и ряд помощников депутатов Госдумы.

Сегодня, 13 сентября, при въезде в Москву автобус с саратовскими коммунистами остановили и заблокировали местные полицейские. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» в телефонной беседе рассказал секретарь горкома КПРФ по работе с молодежью Николай Бондаренко.

Коммунисты и ряд общественников выехали вчера, 12 сентября, в столицу на частном автобусе, чтобы принять участие в качестве членов комиссий и наблюдателей на предстоящих выборах в Московскую городскую думу. Напомним, до этого саратовские коммунисты принимали участие в предвыборной агитации в Москве.

«Наш автобус остановили четыре машины сотрудников полиции. Нам в приказной форме было сказано, чтобы мы все сдали паспорта в связи с антитеррористической операцией для установления наших личностей. Мы отказались давать им паспорта, после чего порядка 40-50 минут мы были блокированы в принудительной форме. Сотрудники полиции отказывались мотивировать свои решения и по одному проверяли у нас документы. Через 40 минут к нам подъехали члены избирательного штаба, Александр Юрьевич Анидалов (первый секретарь Саратовского горкома КПРФ - прим. ред.), помощники депутатов и под огромным давлением нам удалось уехать. Сейчас все нормально, но инцидент, конечно, очень неприятный», - рассказал Бондаренко.

Напомним, ранее кандидат от в депутаты Мосгордумы от «Справедливой России» Валерий Катков написал заявление в полицию о краже агитматериалов, в которой он обвинил Александра Анидалова.