Начальника ОГИБДД Саратова заподозрили в отсутствии ушей и совести

Оценить
Член Общественной палаты области Михаил Волков предлагает принять меры к организаторам фейерверков в ночное время.

В эти минуты продолжается заседание Совета Общественной палаты Саратовской области. Его участники обсуждают соблюдение законодательства о тишине и покое граждан.

Член ОП Михаил Волков, озвучивая претензии по поводу несоблюдения соответствующего законодательства, акцентировал внимание на том, что организации, занимающиеся устройством фейерверков, не обращают на ограничения никакого внимания, устраивая светозвуковые представления в любое время.

Кроме того, он упомянул о бесконечно гудящем транспорте на пересечении улиц Московская и Чернышевского, где водители общественного транспорта постоянно подгоняют медлительных коллег посредством клаксонов.

Со своей стороны член ОП Всеволод Хаценко (бывший начштаба МГЕР) подчеркнул, что репрессии, например, к байкерам просто заставят их избрать другие места для «тусовок». В этой связи он предложил отвести им специальное «тусовочное место», где они, а также представители других субкультур, могли бы беспрепятственно собираться, слушать музыку и шуметь.

После этого слово было предоставлено сотрудникам силового блока. Так, начальник ОГИБДД Виктор Курышов констатировал, что у дорожных полицейских недостаточно технической базы и инспекторов для предотвращения нарушений закона о тишине участниками дорожного движения.

«Шумомеров у нас нет», - констатировал главный дорожный полицейский, добавив, что измерение уровня шума – это достаточно сложный технический процесс.

«А уши у вас есть? Совесть у вас есть? Вы исполняйте свою работу, а вы приходите и говорите, что вы беспомощные люди», - возмутился глава ОП Александр Ландо, которого поддержали другие общественники.