Мукаддас Бибарсов вручил благодарность студенту, участвовавшему в спасении женщин и ребенка во время пожара

Оценить
Мукаддас Бибарсов вручил благодарность студенту, участвовавшему в спасении женщин и ребенка во время пожара
Фото dumso.ru
Ислам Картоев и Исмаил Оздоев, приехавшие в Саратов из Ингушении, до приезда пожарных начали выводить из общежития людей.

Глава духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов вручил благодарственное письмо студенту 3 курса Института прокуратуры СГЮА Исламу Картоеву, вместе с другом спасшему двух женщин и грудного ребенка во время пожара.

Напомним, возгорание в общежитии №1 юридической академии произошло 27 августа.

Как сообщает пресс-служба ДУМ, в тот день Ислам Картоев и его земляк из Ингушетии Исмаил Оздоев, когда начался пожар, находились рядом со зданием, и первыми поспешили на помощь. До приезда сотрудников МЧС они вместе с сотрудниками общежития распутали пожарные шланги и обошли все комнаты, оповещая жителей об опасности. На одном из этажей молодые люди обнаружили двух женщин, у одной из которых на руках был ребенок, которых ребята немедленно вывели из общежития.

После этого Ислам и Исмаил сквозь дым дошли до комнаты, в которой и начался пожар, и только когда убедились, что там никого нет, сами покинули здание.

Муфтий Саратовской области, принимая Ислама Картоева, выразил также благодарность его родителям, воспитавшим героя. В ответ студент скромно предположил, что на его месте в случае трагедии каждый поступил бы также.