«Автодор» в Италии не смог переиграть бельгийский «Шарлеруа»

Оценить
В составе саратовской команды в товарищеском матче выступил латвийский форвард Жанис Пейнерс, находящийся на просмотре.

Вчера, 11 сентября, в итальянском Бормио состоялся второй товарищеский матч саратовского «Автодора» в рамках предсезонного сбора. Ранее планировалось, что соперником будет бельгийский Antwerp Giants, но затем планы поменялись, и в итоге игроки «Автодора» играли с другой командой из Бельгии – Spirou Charleroi.

Матч начался при равной игре, но саратовцы больше ошибались, и к началу третьей четверти «Шарлеруа» вел в счете с разницей в шесть очков. Во второй половине встречи игра также проходила под небольшим, но постоянным преимуществом бельгийцев. В итоге поражение «Автодора» 67:76 (15:16, 15:20, 20:22, 17:18).

Самым результативным в составе саратовской команды, как и в первом матче, стал американец Кортни Фортсон, набравший 15 очков. В составе «Автодора» на площадку также выходил 24-летний латвийский легкий форвард Жанис Пейнерс, находящийся на просмотре в клубе.

«Недоволен сегодняшней игрой. Мы начали очень быстро бежать и в результате совершили большое количество «невынужденных» ошибок, – прокомментировал сайту «Автодора» результат матча главный тренер команды Владимир Анциферов. – Не сыграла в свою силу передняя линия. Конечно, все поправимо. Будем продолжать работать и извлекать уроки из ошибок, учиться эффективно противостоять такой жесткой и агрессивной защите, которую продемонстрировали сегодня бельгийцы».

Следующий матч – против миланского клуба EA7 Olimpia - предстоит сыграть саратовцам 13 сентября.