В черном списке «Аэрофлота» почти 2 тысячи пассажиров-хулиганов

Оценить
Глава компании «Аэрофлот» выполнил свое обещание на счет черного списка. Но не пустить попавших в него дебоширов в самолет он пока не имеет права.

Генеральный директор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев выполнил свое обещание и действительно составил черный список пассажиров-хулиганов. Об этом он сообщил вчера поздно вечером в своем микро-блоге в Twitter.

«У нас есть условный «черный список», в котором 1821 человек. Но мы не можем отказывать им в перевозке, так как нет законных оснований», - написал глава «Аэрофлота».

Напомним, что вчера днем Виталий Савельев выступил с инициативой о формировании общего для всех авиакомпаний черного списка пассажиров, замеченных в пьяных скандалах в аэропорту и в самолете. Глава авиакомпании предлагает разрешить авиаперевозчикам отказывать таким дебоширам в продаже билетов. Госдума тем временем готовит законопроект о полном запрете проносить алкоголь на борт самолета. Но авиаперевозчики считают, что это полумеры, поскольку пассажиры нередко напиваются еще на земле и садятся в самолет уже пьяными.