Наркополицейские потребовали от землевладельца уничтожить коноплю «путем запахивания»

Оценить
Наркополицейские потребовали от землевладельца уничтожить коноплю «путем запахивания»
Фото 64.fskn.gov.ru
В УФСКН отмечают, что дикорастущий каннабис является одним из основных источников сырья для наркотиков растительного происхождения.

На территории Саратовской области продолжается операция УФСКН «Мак-2014». Наркополицейские отмечают, что одним из основных источников сырья для производства наркотиков растительного происхождения в регионе является дикорастущая конопля.

Так, в Краснокутском районе, недалеко от полевой дороги, соединяющей два села, правоохранители обнаружили очаг конопли площадью более пяти гектаров и объемом 112 тысяч кустов. Владельцу земли сотрудники ФСКН выдали предписание, на основании которого тот уничтожил дикое поле каннабиса «путем запахивания сельхозтехникой». В общей сложности было уничтожено почти 85 тонн наркотикосодержащего растения.

Кроме того, правоохранители пресекли несколько фактов хранение и распространения марихуаны. Так, 34-летний житель Ершова, в навесе над беседкой собственного дома устроил тайник, в котором полицейские обнаружили более 1,6 килограмма этого наркотика.

Во время расследования дела о незаконном сбыте марихуаны оперативники ФСКН выяснили, что к преступлению причастен 48-летний житель Энгельса. Во время обыска на чердаке его дома обнаружили пакет, в котором было более килограмма высушенной конопли.