Депутат ГД о возможном участии Анидалова в краже: «Он работает круглые сутки»

Оценить
Депутат ГД о возможном участии Анидалова в краже: «Он работает круглые сутки»
Фото Константин Халин
По словам Алимовой, в округе, где произошло «преступление», «идет очень жесткая предвыборная борьба».

Депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала криминальный скандал вокруг первого секретаря Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова. Последний попал в поле зрения правоохранительных органов после заявления о пропаже агитматериалов от кандидата в депутаты Мосгордумы от «Справедливой России» Валерия Каткова.

Участник предвыборной борьбы заявил о краже из подъезда одного из домов на улице Тарханская города Москвы тиража газеты, в котором был размещен агитационный материал. Как сообщает интернет-портал «Ридус», камеры видеонаблюдения на месте преступления зафиксировали гражданина, похожего на Александра Анидалова.

Между тем, как пояснила ИА «Свободные новости» Ольга Алимова, сам факт наличия преступления вызывает сомнения, а участие в нем саратовского коммуниста и вовсе выглядит «притянутым за уши».

По словам депутата Госдумы, в округе, где произошло «преступление», «идет очень жесткая предвыборная борьба». На мандат претендует действующий депутат Мосгордумы и глава фракции КПРФ Андрей Клычков и префект ЮВАО столицы Владимир Зотов. Сам заявитель выступает спойлером-дублером чиновника, чем и объясняется его активность в написании такого рода бумаг.

«Александр Анидалов помогает нашему однопартийцу Клычкову – работает круглые сутки. Он мог попасть в камеры видеонаблюдения в любом доме, так как по всему округу он разносит наши агитационные материалы, организует митинги и так далее. Поэтому я не удивлюсь, если на видеоматериалах у него в руках могла быть и агитлитература, но именно наша, коммунистическая», – объяснила Алимова, добавив, что подобные демарши конкурентов призваны создать ажиотаж и нервозность вокруг избирательного процесса.

Алимова также упомянула, что вчера она встречалась с жителями избирательного округа, в котором баллотируется Клычков. На нее пришел сам автор заявления о краже Валерий Катков и попросил слово для выступления, на что ему было отказано.

«Это же моя встреча с избирателями, а не его», - объяснила Алимова.