СМИ: Александр Анидалов может стать подозреваемым по делу о краже в Москве

Оценить
Из-за событий вокруг избирательной кампании в Мосгордуму в отношении первого секретаря Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова могут возбудить уголовное дело.

Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов может стать фигурантом уголовного дела, сообщает информационный интернет-портал «Ридус».

С заявлением о совершении преступления в столичные органы внутренних дел обратился кандидат в депутаты Московской городской думы от «Справедливой России» Валерий Катков.

Согласно тексту документа, 9 сентября, между 00.13 и 2.25 из подъезда дома №6 по улице Тарханская было украдено 5 тысяч экземпляров газеты (как поясняет издание, добычей воров стал «Жулебинский бульвар»), в которой были размещены агитационные материалы заявителя. При этом, как отмечает потерпевший, момент совершения преступления был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

Как утверждает «Ридус», одного из злоумышленников силовикам уже удалось опознать по имеющимся видеоматериалам: им якобы оказался глава коммунистов Саратова Александр Анидалов.

Как рассказал изданию потерпевший, Анидалов мог оказаться в Москве для того, чтобы помочь на выборах своему однопартийцу Андрею Клычкову, который баллотируется по тому же округу, что и Катков. Об их связи, считает кандидат в депутаты, свидетельствует совместно поданная заявка на проведение одного из предвыборных митингов.

hd_38708d53ee.JPG