Детям украинских беженцев устроили праздник с клоунами

Оценить
Детям украинских беженцев устроили праздник с клоунами
Фото Анна Недочетова
Они побывали в гостях у сказки, водили хороводы, танцевали, играли и ловили мыльные пузыри.

Сегодня, 10 сентября, на базе центра социального обслуживания населения Заводского района прошел праздник под названием «Давайте жить дружно», организованный для детей украинских беженцев.

Мероприятие провели педагоги детского сада №214. Сначала для детей было организовано занятие, в ходе которого они познакомились со сказочными героями, послушали сказку про Курочку-Рябу и даже приняли в ней участие. После занятия была организована развлекательная программа с клоунами. Ведущие задавали детям загадки, вместе с ними водили хороводы, играли, танцевали, ловили мыльные пузыри. После конкурсов детям вручили подарки. Также в рамках развлекательной программы выступили девочки из детского сада с танцем матрешек.

Заведующая детским садом №214 Ольга Висюлина рассказала, что педагоги занимаются с детьми из центра временного размещения переселенцев с августа: «Сейчас здесь порядка восьми дошкольников. Мы занимаемся с ними, пока они ждут зачисления в детский сад. Приходим на базу центра и помогаем педагогически, психологически, организуем мероприятия и образовательную деятельность: познавательно-речевые занятия, математика, физическая культура, художественно-эстетические мероприятия – лепка, конструирование. Педагоги дарят детям подарки, радость, тепло, уют. Стараемся дать понять детям, что мы все - большая семья».