Депутат Карасев сообщил главе комитета образования Архиповой о «поборах» в медико-биологическом лицее Саратова

Оценить
Депутат Карасев сообщил главе комитета образования Архиповой о «поборах» в медико-биологическом лицее Саратова
Фото Роман Пятаков
По данным коммуниста, в учреждении производится сбор слишком больших денежных сумм с родителей учеников.

Сегодня, 10 сентября, во время заседания постоянной комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению депутат-коммунист Андрей Карасев заявил о проблемах, сложившихся в Медико-биологическом лицее. Обращаясь к председателю комитета образования горадминистрации Ирине Архиповой, он подчеркнул, что согласно жалобам поступающим на его имя, в учреждении производится сбор слишком больших денежных сумм с родителей учеников.

«У меня есть сведения о том, что в Медико-биологическом лицее занимаются очень большими сборами денег с родителей. Я прошу вас проверить эту информацию, потому что мне люди жалуются! Причем там приличные деньги! Я не думаю, что там все учителя с высшей категорией и они там все такие заумные. Я знаю, что туда даже ребенка в первый класс отдать тяжело. Попечительские всякие собирают, третьи и десятые, а в итоге получается большая сумма», – обратился к Архиповой депутат Карасев.

«Пусть обращаются граждане с письменными заявлениями к нам в комитет. Тогда мы проведем проверку по данному факту», – отметила Ирина Архипова.