Валерий Радаев остался недоволен строительством и ремонтом детских садов в Саратове и Энгельсе

Оценить
Валерий Радаев остался недоволен строительством и ремонтом детских садов в Саратове и Энгельсе
Фото Роман Пятаков
Губернатор поручил своему заместителю по соцсфере за три дня определить ответственных за ремонт в дошкольных учреждениях.

Сегодня, 10 сентября, губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросу реализации проекта модернизации дошкольного образования в этом году, сообщает пресс-служба главы региона.

На территории проблема очередности в детские сады в основном решается за счет строительства новых и капитального ремонта старых зданий дошкольных учреждений. Радаев потребовал от своих подчиненных ускорить ход работ на объектах, скорректировать графики строительства и ремонта. В частности, проблемы есть в Энгельсе и Саратове, где подрядчики отстают от ранее утвержденных графиков.

«Нам нужно определить детей в детские сады. Сегодня работы на объектах ведутся, но недостаточно высокими темпами. Между тем, у нас есть все необходимые ресурсы и возможности. Недопустимо затягивать сроки строительных процессов», - подчеркнул губернатор, поручив зампреду Михаилу Горемыко в течение трех дней провести рабочие совещания с участием представителей муниципалитетов и строительных организаций и определить ответственных за реализацию проектов лиц.

«Необходимо с максимальной ответственностью относиться к поставленной задаче, - продолжил Валерий Радаев. - Важно на более высокий уровень поднять организационную работу и ускорить темпы строительства, если нужно, вводить на объектах 2 смены, увеличивать число рабочих».

По данным чиновников, сейчас на территории региона насчитывается более 160 тысяч детей дошкольного возраста, из которых в группе от года до семи лет дошкольным образованием охвачены только 98 тысяч или 61%.

Напомним, что ранее Михаил Горемыко уже предупреждал чиновников о том, что вопрос очередности в детские сады стоит на личном контроле главы региона.