СМИ: Работники перинатального центра просят губернатора сохранить должность директору учреждения

Оценить
СМИ: Работники перинатального центра просят губернатора сохранить должность директору учреждения
Фото Анастасия Солдатова
По словам медиков, благодаря Александру Михайлову центр смог в два раза увеличить возможность оказания помощи пациентам.

Коллектив Саратовского областного перинатального центра написал обращение к губернатору Валерию Радаеву и председателю облдумы Валерию Капкаеву с просьбой защитить руководителя учреждения Александра Михайлова, сообщает сегодня, 9 сентября, сайт «Общественное мнение», в распоряжении которого оказались копии документов.

Напомним, ранее стало известно, что главврач центра отправлен в отставку. Министр здравоохранения региона Алексей Данилов, комментируя кадровое решение, отметил, что к Михайлову «накопился ряд существенных претензий», в частности, по высокому уровню младенческой смертности, вопросам безопасности и оказания медпомощи. Позже, отчитываясь перед зампредом регионального правительства Михаилом Горемыко, чиновник повторил, что в связи с ухудшением ситуации с младенческой смертностью в регионе в отношении руководителей отдельных медучреждений приняты меры дисциплинарного характера.

Как в обращении к руководству региона пишут медики, Александр Михайлов сообщил им, что под давлением областного минздрава был вынужден написать заявлении об увольнении по собственному желанию. При этом коллектив положительно отзывается о главном враче, который принимал участие в создании перинатального центра.

«Под руководством Александра Викторовича, практически за три года существования Центра существенно увеличился объем коечного фонда от 130 до 264 коек, что позволило оказать в два раза больше медицинской помощи женщинам и новорожденным детям. Александр Михайлов за короткий срок сумел сформировать коллектив, способный не только качественно оказывать медицинскую помощь, но и максимально участвовать в нерабочей жизни коллектива, всегда оставался чутким и отзывчивым по отношению к каждому работнику, – отмечают авторы обращения. – В связи с изложенным, коллектив Центра просит не допустить увольнение Александра Михайлова с должности главврача перинатального центра».

Под обращением стоит несколько десятков подписей.