«Автодор», готовясь к новому сезону в Италии, проиграл римскому БК Virtus

Оценить
Саратовской команде предстоят товарищеские матчи с клубами из Италии, Швейцарии и Бельгии.

Вчера, 8 сентября, в итальянском городе Бормио состоялся первый товарищеский матч саратовского «Автодора» в рамках предсезонного сбора. Соперниками российской команды стали баскетболисты римского БК Virtus. Команда из Рима является участником Еврокубка и в прошлом сезоне дошла до полуфинала чемпионата страны.

Бодро начав встречу, игроки «Автодора» затем заметно устали и в итоге уступили соперникам со счетом 58:79 (23:16, 10:23, 12:18, 13:18). Лучшими в составе саратовского клуба стали американские легионеры Кортни Фортсон и Трэвис Петерсон.

«Удачно провели первую четверть, но затем последовал спад. Особенно подустали в концовке. Видно, что пока не готовы в полной мере физически, поскольку предсезонный сбор для нас только начался, в то время как итальянцы проводят уже свой третий товарищеский матч, - прокомментировал ход матча главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов сайту  клуба. - Ничего страшного не произошло, мы выявили проблемные области и продолжаем планомерную подготовку к сезону».

Теперь с 13 по 15 сентября саратовцев ожидают еще три товарищеские встречи: с бельгийским Antwerp Giants, EA7 Olimpia из Милана и Energy Investments из швейцарского Массаньо.

Сбор «Автодора» в Бормио продлится до 24 сентября.