Валерий Радаев планирует устраивать совещания в недостроенных детсадах

Оценить
Валерий Радаев планирует устраивать совещания в недостроенных детсадах
Фото Роман Пятаков
Губернатор Саратовской области намерен лично контролировать строительство и капитальный ремонт детсадов на территории региона.

К 2018 году в Саратовской области рождаемость вырастет на 3,5%, сообщила на сегодняшнем пдс министр образования региона Марина Епифанова.

Выступая по вопросу о модернизации дошкольного образования, министр, в частности, сказала, что в 2014 году область поручила в рамках первого федерального транша 300 миллионов рублей. Объем софинансирования составил 146,4 миллиона рублей. Это позволит ввести дополнительно 1 тысячу 184 места (в том числе за счет строительства новых ДОУ – 594, за счет капремонта учебных заведений – 590) в Саратове, а также Энгельсском, Екатериновском и Ершовском районах. По большинству объектов работы завершатся до конца года.

В целом за счет всех источников финансирования число мест в детских дошкольных учреждениях должно увеличиться на 2 тысячи 956 единиц. Общие расходы превысят 1,3 миллиарда рублей.

«Все объекты находятся на персональном контроле губернатора», - сказал зампред Михаил Горемыко, добавив, что на строительных объектах глава региона планирует лично провести совещания. «Не уложиться в сроки у нас нет ни морального права, ни физической возможности», - подчеркнул Горемыко.