Саратовцев познакомили с современными направлениями хореографии

Оценить
Саратовцев познакомили с современными направлениями хореографии
Фото Мария Бунтарская
На гала-концерте Поволжского фестиваля современного искусства показали сontemporary dance.

Вчера, 5 сентября, состоялась церемония открытия первого Поволжского фестиваля современного искусства. В гала-концерте «Contemporary dance» приняли участие ансамбль современного танца «Ракета» (Нижний Новгород), шоу-балет «Диамант» (Саратов) и театр танца «СКРИМ» (Самара).

Руководители коллективов были награждены министром культуры Саратовской области Светланой Краснощёковой. Также этим вечером московский дизайнер и модельер Андрей Бартенев наградил первого победителя фестиваля в открытом конкурсе-дефиле театров мод «Шаг навстречу», cаратовского модельера Артема Ямпольцева, который в свою очередь, ещё раз продемонстрировал свои разработки публике.

Андрей Бартенев заявил, что для него честь принимать участие в саратовском фестивале, посетить различные площадки города и постоять на сцене театра оперы и балета. Он надеется, что фестиваль будет жить, и на следующий год его вновь пригласят в качестве почётного гостя и эксперта.

Светлана Краснощёкова напомнила присутствующим, что работа фестиваля продолжится 10 сентября в Камерном зале областной филармонии имени Шнитке, где состоится конкурс-гала-концерт авторской песни и поэзии. В воскресенье, 14 сентября, на Театральной площади пройдет заключительный рок-концерт фестиваля с участием саратовских музыкальных групп. Также все желающие могут познакомиться с конкурсными работами в выставочном зале художественного училища имени Боголюбова, где представлены фотография и живопись.