В двух автокатастрофах погибли молодые женщины

Оценить
В двух автокатастрофах погибли молодые женщины
Фото Константин Халин
Массовое ДТП, виновницей которого стала женщина-водитель, произошло вчера рано утром в Татищевском районе.

Вчера в 16.55 на 165-м километре автодороги «Тамбов-Саратов» в Екатериновском районе произошла автокатастрофа, сообщает региональное УГИБДД.

Во время движения по трассе у «Жигулей» пятой модели (ими управлял 19-летний молодой человек) «произошел отрыв полуоси заднего колеса». Автомобиль потерял управляемость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Elantra (за рулем иномарки находился 24-летний водитель).

В результате аварии 22-летняя пассажирка «пятерки» погибла на месте. Также пострадали оба водителя и 22-летняя женщина, сидевшая в иномарке. Всех троих доставили в лечебное учреждение.

Еще одна автокатастрофа произошла вчера рано утром в Татищевском районе. В 5.50 на 590-м километре «Нижний Новгород – Саратов» 28-летняя женщина на Daewoo Matiz по касательной столкнулась с попутной «десяткой» (за рулем находился 31-летний водитель). От удара малолитражку вынесло на встречную полосу, где она врезалась в Mercedes-Benz (водителю 41 год). После этого корейское авто развернуло поперек проезжей части, и в нее влетела «двенадцатая» под управлением 29-летнего мужчины.

Итогом ДТП стала гибель владелицы Daewoo Matiz: она скончалась на месте происшествия до прибытия врачей.