Инспектор вымогала деньги у жителя Энгельса, угрожая рассказать, что он развращал малолетнего ребенка

Оценить
Женщина и трое её подельников пообещали избить мужчину, если тот не напишет долговую расписку.

Суд приговорил к тюремному заключению сотрудницу управления МВД города Саратова Наталью Гришину и трех её соучастников - Олега Фоменко, Олега Самаренко и Сергея Ивлиева, обвинявшихся в грабеже и вымогательстве, сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Как стало известно в ходе судебных слушаний, 2 марта прошлого года Фоменко и Гришина привезли домой к женщине жителя города Энгельса, которого, угрожая применить насилие, заставили написать расписку о долге в 200 тысяч рублей. Также мужчину обвинили в развращении ребенка хозяйки дома и пригрозили рассказать об этом. «Потерпевший, находясь в напуганном состоянии, не отвечал на звонки злоумышленников и не выходил из дома», - пояснили следователи. Позднее, 14 марта Илиев и Самренко под предлогом проследовать в отдел полиции вывели мужчину из дома и посадили в машину, где избили, а затем вновь отвезли в квартиру Гришиной.

«В квартире они похитили у потерпевшего имеющиеся при нем деньги в сумме около 2,5 тысяч рублей, после чего потребовали передачи им 200 тысяч рублей по расписке и дополнительно еще 50 тысяч рублей. Затем, по их указанию, потерпевший позвонил своей матери и попросил ее срочно найти 50 тысяч рублей, которые были переданы Гришиной в тот же день», - рассказали в пресс-службе.

Решением суда Гришину приговорили к 4 годам лишения свободы и штрафу 30 тысяч рублей, Фоменко к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Самарина к 5,5 годам лишения свободы и штрафу 25 тысяч рублей, а Ивлиева к 6 годам лишения свободы и штрафу 30 тысяч рублей.