Предприниматель из Саратова обманул владельца пензенского завода

Оценить
Пензенская полиция раскрыла хитроумное мошенничество, жертвой которого стало руководство местного комбикормового завода.

Пензенская полиция задержала по подозрению в совершении мошенничества предпринимателя из Саратова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главка соседнего региона.

Согласно официальной информации, с заявлением о преступлении в органы внутренних дел обратился директор комбикормового завода, расположенного в Пензенском районе. По его словам, «при сдаче зерна на предприятие неизвестные лица совершили действия, в результате которых стоимость принимаемого товара была завышена на 211 тысяч рублей».

Прибывшая на место ЧП следственно-оперативная группа установила, что на электронные весы было установлено самодельное электронное устройство, завышавшее вес въезжавшего автотранспорта с зерном.

«Впоследствии личность подозреваемого была установлена. Им оказался 35-летний предприниматель из Саратова. Он был опрошен и признался в содеянном. По факту мошенничества проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщает УМВД по Пензенской области.