Пожарные и спасатели напомнили саратовским школьникам о безопасности

Оценить
Пожарные и спасатели напомнили саратовским школьникам о безопасности
Фото Анна Недочетова
В рамках «Месячника безопасности» сотрудники МЧС рассказали о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях.

В эти минуты у памятника Чернышевскому на улице Радищева продолжаются мероприятия, направленные на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности. Организован показ спецтехники, работает выставка музея МЧС, выступают творческие коллективы главного управления МЧС России по Саратовской области.

Старший дознаватель отдела АПиД УГПН ГУ МЧС России по Саратовской области, майор внутренней службы Дмитрий Курылев пояснил, что праздник организован в целях пропаганды культуры пожарной безопасности: «Сегодня в рамках «Месячника безопасности» у нас проходит показ техники МЧС России, которая базируется в городе Саратове, показ средств огнетушения, обучение детей правилам пользования средствами огнетушения, показ выставки нашего музея. Были приглашены школьники, кадеты из общеобразовательных учреждений Саратова - всего около тысячи детей».

В ходе праздника сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, показали, как пользоваться огнетушителем и дали всем желающим попробовать применить его на практике. Также каждый учащийся мог побывать в палатке МЧС, померить форму спасателей и посидеть за рулем пожарной машины.

Завтра сотрудники МЧС планируют провести такое же мероприятие в Энгельсе.