Участок теплотрассы на улице Орджоникидзе достроят до конца сентября

Оценить
Участок теплотрассы на улице Орджоникидзе достроят до конца сентября
Фото Мария Алексашина
«Волжская ТГК» сообщает о завершении строительно-монтажных работ линейной части теплотрассы.

Новый участок теплотрассы, который сооружается в Саратове на улице Орджоникидзе, будет полностью закончен к 18 сентября, сообщает пресс-служба «Волжской ТГК». В настоящее время, как поясняют специалисты компании, закончены строительно-монтажные работы линейной части теплотрассы, врезаны задвижки и ведется монтаж тепловых камер. Одновременно с этим благоустраивается участок улицы.

Строительство новой теплотрассы даст возможность переключить тепловую нагрузку с ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2, которая сейчас является более надежной и эффективной. До начала отопительного сезона все работы должны быть завершены.

Напомним, ранее сити-менеджер Саратова Александр Буренин выражал недовольство, что строительство участка теплотрассы ведется с двухнедельным отставанием от намеченного графика. На выездном совещании 8 августа он потребовал ускорить темп работ и проводить их в круглосуточном режиме.

Глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Валерий Данилин высказывал опасения, что затянувшиеся работы приведут к дорожным пробкам.