На Поволжский фестиваль современного искусства приедет модельер Андрей Бартенев

Оценить
Дизайнер станет председателем жюри конкурса-дефиле театров мод.

Сегодня, 4 сентября, в Саратове начинается Первый Поволжский фестиваль современного искусства, организованный при поддержке министерства культуры Саратовской области. На фестивале планируется представить такие направления как современный танец, джаз-модерн, фолк-рок, 3d-инсталляции, интерактивный перфоманс, авангардная модная коллекция, авторская поэзия и песня.

Открывает фестиваль современного искусства конкурс-дефиле театров мод «Шаг навстречу» с участием детских и молодежных коллективов, который пройдет в голубой гостиной Саратовского академического театра оперы и балета. Начало - в 20.00. Специальным гостем и председателем жюри конкурса стал московский дизайнер-модельер Андрей Бартенев.

Завтра, 5 сентября, в выставочном зале Саратовского художественного училища имени Боголюбова пройдет конкурс художественной фотографии и изобразительного искусства «СаратоWWW». Начало - в 12.00. В шесть часов вечера в концертном зале Саратовского академического театра оперы и балета начнется официальная церемония открытия фестиваля. Перед зрителями выступят ансамбль современного танца «Ракета» из Нижнего Новгорода, а также самарские шоу-балет «Диамант» и театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ»

В среду, 10 сентября, в камерном зале Саратовской областной филармонии имени Шнитке пройдет гала-концерт авторской песни и поэзии. Начало в 15.00.

Закрытие фестиваля состоится 14 сентября на Театральной площади Саратова. В шесть часов вечера начнется заключительный рок-концерт, на котором выступят саратовские рок-группы «Gonnalon», «Radioaction», «Glint Wein Street», «Комиксы» и «Кок Оду».