Василий Разделкин не видит оснований для разрыва контракта с ЗАО «Саратовгесстрой»

Оценить
Василий Разделкин не видит оснований для разрыва контракта с ЗАО «Саратовгесстрой»
Фото Контантин Халин
Зампред правительства области Василий Разделкин не смог ответить на вопрос о соответствии качества работ по строительству новой набережной условиям контракта.

ЗАО «Саратовгесстрой» продолжит работы по строительству набережной в областном центре. Об этом сегодня заявил зампред регионального правительства Василий Разделкин после рабочего совещания в облдуме.

По его словам, в рамках исполнения контракта подрядчик устранил все недостатки выполненных работ, а также провел экспертизу с забором проб с основания набережной. Исследование показало, что «дальнейшего обрушения в местах провалов не предполагается».

Говоря о возможности смены подрядчика, член правительства пояснил, что законным основанием для этого является невыполнение им обязательств.

«Однако на сегодняшний день подрядчик выполняет необходимые работы на среднем уровне, о чем были сделаны соответствующие замечания на уровне главы региона», - ответил Разделкин, добавив, что «решения о смене подрядчика на данный момент не принято».

На вопрос о соответствии качества выполненных работ (согласно результатам экспертизы) техническому заданию, являющемуся частью контракта, зампред сказал, что «комментировать достоверно» этот момент не может и предложил вернуться к теме набережной позднее с привлечением представителей комитета капитального строительства области.