На повышение квалификации чиновников областной бюджет потратит 3,6 миллиона рублей

Оценить
На повышение квалификации чиновников областной бюджет потратит 3,6 миллиона рублей
Фото Константин Халин
Наибольшее количество сотрудников заявлено на получение образование от управления делами правительства и министерства социального развития.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, утверждающее госзаказ на дополнительное профобразование чиновников правительства региона на 2014 год. Данный документ одобрен 21 августа, а вчера, 3 сентября, вечером он был размещен в правовой системе «Консультант». 

На повышение образовательного уровня 343 гражданских госслужащих исполнительная власть субъекта намерена потратить 3 миллиона 638 тысяч рублей из средств областного бюджета.

Наибольшее количество сотрудников заявлено на получение образование от управления делами правительства и министерства социального развития (по 55 человек), комитета охотничьего хозяйства и рыболовства (29 человек), управления по делам ЗАГС (26 человек) и облдумы (20 человек).

Контроль исполнения подписанного постановления возложен на министра - руководителя аппарата губернатора области Олесю Горячеву.