Россия проведет масштабные учения на границе с Казахстаном

Оценить
Ранее президент Казахстана заявлял о возможности выхода страны из Евразийского союза.

В сентябре российская армия проведет на Алтае возле казахской границы масштабные учения с применением ракетных войск стратегического назначения и авиации, сообщает NEWSru.com. Об этом заявил представитель управления РВСН майор Дмитрий Андреев. По его словам, планируется участие истребителей-перехватчиков МиГ-31 и самолетов-разведчиков Су-24МР.

Военные будут отрабатывать противодействие диверсантам и ударам высокоточного оружия, а также потренируются в выполнении задач в условиях активного радиоэлектронного подавления. Группы противника будет имитировать спецназ. Всего на текущий год в российской армии запланировано более 60 учений и более 40 военных сборов.

Напомним, недавно президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что страна может выйти из Евразийского экономического союза, который, по его словам, может представлять угрозу для независимости Казахстана. Это заявление было сделано после того, как президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Селигер», сказал, что Казахстан до Назарбаева не имел государственности.

Напомним, последние масштабные военные учения российская армия проводила 4 августа. В них были задействованы войска Западного и Центрального округов.