Валерий Радаев: «Надо на село более шире обращать внимание»

Оценить
Валерий Радаев: «Надо на село более шире обращать внимание»
Фото Константин Халин
На встрече с лучшими представителями АПК региона губернатор пояснил, что «ни к чему показушные результаты».

Сегодня, 3 сентября, в Белом зале правительства Саратовской области проходит встреча губернатора Валерия Радаева с руководителями передовых аграрных хозяйств региона. На мероприятие приглашены главы КФХ, которые в этом году смогли достичь средней урожайности зерновых до 40 центнеров с гектара.

«Мы не могли не встретиться, потому что вы – лучшие из лучших, - сказал в начале встречи глава региона. - Сегодня мы, несмотря на несколько трудных лет, выступили благодаря вашему организаторскому труду и работе ваших подчиненных. И сегодня есть результаты, которыми можно гордиться – собрано 3 миллиона 302 тысячи тонн зерновых. Это пока лучший показатель в ПФО. Но нам ни к чему показушные результаты - для нас важно конвертировать результаты в благополучие населения».

По словам Радаева, следует распространить успехи передовых хозяйств на всю губернию. Он также подчеркнул, что областная власть выполняет обязательства по поддержке аграриев, пусть не в том объеме, в котором бы хотелось самим сельхозтоваропроизводителям.

«Надо на село более шире обращать внимание», - сказал губернатор, добавив, что соответствующее указание давал и президент РФ Владимир Путин.