Для Саратова не предложено новых субсидируемых авиамаршрутов

Оценить
На совещании в Уфе под председательством полпреда президента в ПФО Михаила Бабича оценили работу программы субсидируемых перевозок и представили новые маршруты.

В пятницу, 29 августа, в Уфе состоялось совещание по вопросам реализации программы развития региональных авиаперевозок в Приволжском округе. Мероприятие прошло под председательством полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича и главы федерального министерства транспорта Максима Соколова. В совещании участвовали представители минтранса, Росавиации и регионов ПФО, а также главы аэропортов и авиакомпаний.

Участники обсуждения отметили, что отдельные маршруты по-прежнему остаются невыгодными для пассажиров из-за неудобства расписания и медлительности. Так перелет из Оренбурга в Нижний Новгород через Казань занимает 10 часов, а через Москву - только 7 часов. Из-за этих проблем 9 маршрутов сейчас загружены менее, чем наполовину.

Михаил Бабич потребовал от участников программы в ближайшее время исправить эту ситуацию, чтобы маршруты не были исключены из программы субсидирования.

Авиакомпании, участвующие в программе представили на совещании перечень новых субсидируемых маршрутов, согласованных с регионами: Ижевск - Казань, Казань - Ульяновск, Ижевск - Пермь, Уфа - Ижевск и Нижнекамск - Самара. Работающие в Саратове на субсидируемых перевозках компании «Ак Барс Аэро» и «Оренбуржье» новых маршрутов для областного центра не предложили.