За несколько часов до открытия моста рабочим пришлось менять знак «р. Волга»

Оценить
За несколько часов до открытия моста рабочим пришлось менять знак «р. Волга»
Фото Роман Пятаков
Также на старом мосту впервые были установлены знаки, обозначающие границу Саратова и Энгельса.

На открытом после ремонта автомобильном мосту Саратов-Энгельс появились дорожные знаки, которых ранее там никогда не было. Это знак «р. Волга», а также знак, сообщающий водителям, что по центральной полосе осуществляется реверсивное движение. Кроме того на мосту в районе пляжа «Городские пески» появились знаки, информирующие о том, что водители покидают Саратов и въезжают в Энгельс.

Знак «р. Волга» изначально был изготовлен на синем фоне (такие знаки устанавливают для обозначения водоемов за чертой города – прим. Ред.), но за несколько часов до торжественного открытия движения по мосту знак изменили – так как по правилам обозначения водоемов, размещающиеся в черте города, должны быть выполнены на белом фоне.

Как пояснил ИА «Свободные новости» общественник Вадим Бабенко, подобные знаки установлены на мосту первый раз за последние 15 лет. Он также отметил, что губернатор Валерий Радаев и его команда приняли и оценили необходимость сообщить иногородним водителям и туристам, что мост, соединяющий Саратов и Энгельс, проходит над рекой Волгой.