Валерий Радаев: «В этом году арбузы очень хорошие – сердце радуется»

Оценить
Валерий Радаев: «В этом году арбузы очень хорошие – сердце радуется»
Фото Константин Халин
В ходе осмотра ярмарки губернатор дал поручение выпустить в продажу лимонад их Пугачевского района

В минувшую субботу, 30 августа, на Театральной площади Саратова прошла первая после начала сезона сбора урожая большая продовольственная ярмарка. Ее посетил губернатор Валерий Радаев, которого сопровождали члены правительства и представители городской власти.

На площадь прибыло 204 машины, которые привезли около 50 тонн плодоовощной продукции. При этом главу региона заверили, что объемы по овощам и фруктам, особенно бахчевым культурам, будут расти.

«В этом году арбузы очень хорошие – сердце радуется», - заметил Валерий Радаев.

Аналогичной характеристики губернатора удостоился и виноград местного производства. Особое внимание руководитель исполнительной власти области уделил виноградной экспозиции Айслу Ереминой, главе КФХ из Саратовского района. Аграрий одарила главу региона корзиной с дарами собственной лозы, а также угостила ягодами всех желающих.

По ходу осмотра ярмарки Радаев дал подчиненным ряд рекомендаций: в частности, делать больший акцент на реализацию продукции домашней переработки, а также запустить на рынок новинку - лимонад из Пугачевского района.

«Сегодня у нас расширенная ярмарка, но, я думаю, это только начало. Сегодня очень богатый урожай овощей, но наша задача – насытить рынок по всем видам продовольствия, на которые саратовцы обращают внимание. Я сегодня доволен», - сказал губернатор по итогам обхода торговых рядов, добавив, что с установлением холодной погоды будет расширен ассортимент мясомолочной и рыбной линейки.

«Самое главное, чтобы это не в одном месте было. В Саратове должно быть как минимум четыре ярмарочных места, наряду с остальной рыночной торговлей», - подытожил Радаев.