Завтра в Саратове отметят День подразделений специального назначения России

Оценить
Гостей праздничных мероприятий попросят собрать автомат на скорость.

Завтра, 29 августа, в Саратове состоится празднование Дня подразделений специального назначения, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 11.00 у памятника «Памяти павшим бойцам спецназа» на Князевском взвозе пройдет торжественный митинг ветеранов и участников боевых действий. Присутствующие почтят минутой молчания погибших военнослужащих 20-го отряда спецназа, после чего состоится церемония возложения к подножию памятника венков и цветов.

Затем в 13.00 на Набережной Космонавтов у памятника Гагарину торжественные мероприятия продолжатся. Будет развернута полевая кухня, организованы конкурсы на военную тематику. В частности, гостей праздника попросят собрать оружие на скорость. Победителям вручат призы и подарки. Кроме того, состоится демонстрация военного оружия и военной техники, стоящей на вооружении подразделений специального назначения МВД РФ - БТР-80 ПБ и специального автомобиля «ТИГР».  Также в программе мероприятия показательные выступления каратистов спортивного клуба «ОЛИМП-99» и представителей детской школы самбо «АРГО».