В поликлиниках начнут проводить бесплатный медосмотр

Оценить
Любой желающий сможет сдать общий анализ крови, выявить риск заболеваний сердца и получить консультацию врача.

Каждый совершеннолетний житель России теперь сможет пройти бесплатный профосмотр в районной поликлинике, сообщает «Российская газета». Соответствующий приказ Миндзрава РФ вступает в силу сегодня. В основном предлагаемый медосмотр направлен на выявление ранних форм заболеваний. С помощью предложенных обследований можно выявить различные новообразования, туберкулез, глаукому, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и другие болезни.

В перечень бесплатных исследований, кроме прочего, вошли общий анализ крови и проверка на содержание холестирина и глюкозы, маммография для женщин после 39 лет и определение риска сердечно-сосудистых заболеваний для пожилых людей.

После прохождения исследований граждане должны будут посетить терапевта, который сможет при необходимости назначить дополнительные исследования.

После всех тестов необходимо сходить на прием к терапевту, который при наличии медицинских показаний отправит на дополнительные обследования, назначит лечение или, возможно, отправит на санаторно-курортное лечение.