Возбуждено уголовное дело по факту избиения саратовского журналиста Александра Крутова

Оценить
Расследование дела находится на контроле руководства главного управления МВД России по Саратовской области.

По факту избиения журналиста «Общественного мнения» Александра Крутова возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил руководитель отдела информации ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрий Рассказов. 

Напомним, что вчера, 26 августа, примерно в 10.00 на улице Мичурина неизвестные избили обозревателя интернет-издания Александра Крутова. По предварительной информации, нападавших было двое, один из них был вооружен палкой или битой, а второй - металлическим прутом. Они подкараулили журналиста у подъезда его дома. В настоящее время Александр Крутов госпитализирован с сотрясением мозга, множественными ушибами и колото-резаной раной ноги. Корреспондент находится в сознании и самостоятельно передвигается.

«Отделом дознания отдела полиции №6 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (побои). В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства главного управления», - отметил Дмитрий Рассказов.

Вчера вечером портал «Общественное мнение» обнародовал видео, в котором Александр Крутов заявляет, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. В последнее время журналист писал о саратовской епархии и деле Михаила Лысенко.