Саратовские бадминтонистки завоевали серебро Открытого кубка области

На завершившихся вчера соревнованиях Юлия Запольская и Анастасия Нестерова заняли второе место в женском парном разряде.

Вчера, 25 августа, в Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки (5-я Дачная) завершился Всероссийский рейтинговый турнир «Открытый кубок Саратовской области» памяти первого космонавта Ю.А. Гагарина по бадминтону. Соревнование было приурочено к 80-летию со дня его рождения и является этапом всероссийской рейтинговой серии Гран-при.

В мужском одиночном разряде победу одержал Степан Ярославцев из Нижнего Новгорода, в женском - Елена Комендровская из Перми. Лучший результат в женском одиночном разряде из Саратова у Анны Краснощековой - 4 место.

В мужском парном разряде первое место также заняли нижегородцы - Михаил Горохов и Андрей Параходин. Спортсмен из Саратова Михаил Локтев в паре с бадминтонистом из Воскресенска заняли в этом разряде 3 место.

В женском парном разряде победили Елена Комендровская Мария Шегурова из Перми. В финале с ними сразились Юлия Запольская и Анастасия Нестерова из Саратова, но в напряженной борьбе уступили и заняли 2 место.

В смешанном парном разряде 1 место заняли спортсмены Вадим Ицков из Воскресенска и Елена Комендровская из Перми.

Напомним, на проходивших на том же стадионе юношеских рейтинговых соревнованиях «Кубок первого космонавта Ю.А. Гагарина», завершившихся 23 августа, саратовцы не сумели завоевать призовых мест.