Пресс-конференция родителей пропавшего десантника Ильи Максимова будет транслироваться on-line

Оценить
Пресс-конференция родителей пропавшего десантника Ильи Максимова будет транслироваться on-line
Фото Константин Халин
Министерство обороны не дает родителям пропавшего без вести молодого человека никакой информации.

Сегодня, 26 августа, в 12.00 в редакции ИА «Свободные новости» пройдет пресс-конференция председателя регионального отделения Союза солдатских матерей Лидии Свиридовой и матери пропавшего без вести солдата Ильи Максимова Любови Максимовой. Также в мероприятии примут очастие отец десантника Юрий Максимов и сестра Александра. 

Пресс конференция будет транслироваться on-line.

Напомним, на Украине объявили о том, что в боях в зоне АТО украинские военные захватили российскую БМД-2, принадлежащую одной из частей Псковского соединения воздушно-десантных войск, в которой обнаружили личные вещи и документы российских десантников.

В том числе документы Ильи Максимова, жителя города Шиханы Саратовской области.

Министерство обороны РФ эту информацию опровергло.

Позже в сети появился список десантников, погибших на Украине, составленный отделом мониторинга независимого международного информационного агентства «Кавказ-центр». В августе в Москве похоронили 14 военнослужащих 45-го полка специального назначения Воздушно-десантных войск. По официальной версии командования, все они в момент своей смерти «находились в отпуске». 25 августа в деревне Выбуты под Псковом прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах.