Валерий Радаев поставил вопрос о смене подрядчика на строительстве новой набережной

Оценить
Валерий Радаев поставил вопрос о смене подрядчика на строительстве новой набережной
Фото Роман Пятаков
Глава облправительства выступил с резкой критикой в адрес организации, осуществляющей строительство объекта.

Сегодня, 25 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил с резкой критикой в адрес ЗАО «Саратовгесстрой». Напомним, что именно эта компания выполняет подрядные работы при строительстве новой городской набережной.

«Набережная - это переходящий объект, но там сегодня работы ведутся отвратительно! Организационная работа отвратительная и подрядчик работает отвратительно! Сегодня был поставлен вопрос: или они меняют свое отношение к выполнению своих обязанностей по соглашению, или мы просто сменим подрядчика. Другого там и быть не может. Время переходит в зиму, а мы там еще не продвинулись», - подчеркнул глава облправительства.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, что конкретно не устраивает губернатора в работе подрядной организации, Валерий Радаев заявил: «Мы были там две недели назад, и они рапортовали нам, что начнут работать, а до сегодняшнего дня практически не продвинулись. Я понимаю, что там очень много организационных вопросов, в том числе касающихся диалога с лодочниками, но такие проблемы возникают практически на каждом объекте. Просто отношение к работе должно быть другим. Надо работать в те отведенные сроки, которые позволяет летний сезон. Зимой там никто работать не будет».

Ранее Валерий Радаев выступил с критикой работ по строительству музея Трудовой Славы и работ по реконструкции старого здания ТЮЗа.