Саратовцам подарили бесплатные объятия

Оценить
Саратовцам подарили бесплатные объятия
Фото Анна Недочетова
Юные активисты Саратова прошлись в субботу по улицам города с плакатами «Обниму бесплатно», призывая людей окунуться в атмосферу любви и добра.

В субботу, 23 августа, в Саратове прошел флешмоб «Free hugs» или, как называют его сами участники, «Обнимашки». Юные активисты заранее договорились о встрече на странице социальной сети «ВКонтакте» и в 14.00 встретились у фонтана рядом с Цирком имени братьев Никитиных с готовыми плакатами с призывом обниматься. Для тех, у кого не хватило времени сделать заготовку дома, самые активные ребята рисовали плакаты прямо на месте.

«Мы хотим принести людям счастье, - поделилась с корреспондентом ИА «Свободные новости» организатор проекта Юлия Высотина, - Я уже третий раз организую данный проект, второй раз в этом году. Люди очень позитивно реагируют на нас, сами подходят обниматься и фотографироваться, и прямо на наших глазах у них лица озаряются улыбками. Это очень приятно. И я думаю, что это и служит доказательством, что наш флешмоб проходит не зря»

«Хочется показать жителям нашего города, что есть люди, которые их могут поддержать, порадовать и развеселить просто так, - прокомментировала помощник организатора флешмоба Валерия Сухорукова. – Мы ведь делаем ни за что, «за улыбку». Люди отвыкли от бескорыстных проявлений доброты и внимания. Мы хотим перевернуть представления людей о проявлениях чувств, опровергнуть их стереотипы, создать хорошее настроение».