Саратовским детям предложили провести день без телевизора

Оценить
Саратовским детям предложили провести день без телевизора
Фото Анна Недочетова
Телеканал Nickelodeon приостанавил свой эфир на шесть часов, чтобы дать детям отдохнуть от телевизора и провести день на свежем воздухе.

В субботу, 23 августа, в парке «Липки» прошла федеральная акция под названием «День, когда пора играть». Организатором мероприятия выступил семейный телеканал Nickelodeon.

Телеканал приостанавил свой эфир с 12 до 18 часов по московскому времени, чтобы дать детям отдохнуть от телевизора и провести день на свежем воздухе

Дети принимали участие в викторинах и конкурсах, рисовали, фотографировались с легендарным Губкой Бобом-Квадратные Штаны, получали воздушные шарики и призы от телеканала.

«Мы не первый раз устраиваем подобные мероприятия для детей, сотрудничая с различными телеканалами, - поделилась одна из организаторов праздника, представитель компании «Ростелеком» Анна Толстоброва. - Это отличная возможность создать хорошее настроение, подарить улыбку. Не буду раскрывать все секреты, но, конечно, в планах у нас еще много мероприятий для различных возрастных групп».

Родители участвовали в празднике и танцевали вместе с детьми.

«На самом деле такие акции нужно организовывать чаще, - поделился впечатлениями один из родителей Максим Смирнов. - Современных детей не оторвать от телевизора и компьютера, а когда телеканал сам прекращает трансляцию для того, чтобы дети сходили поиграть – это весомый аргумент. Хотелось бы, чтобы детские и развлекательные телеканалы взяли это на заметку и устраивали такой «отдых» периодически».