Руфер Григорий Mustang Wanted взял на себя ответственность за покраску шпиля высотки в цвета флага Украины

Оценить
Молодой человек признался, чтобы снять вину с арестованных москвичей.

Сегодня, 22 августа, около часа назад, украинский спортсмен-руфер Григорий Mustang Wanted, сделал признание, что это он покрасил шпиль московской высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага. Григорий опубликовал у себя на страницах в социальных сетях Faсebook, Твиттер и Вконтакте фотографию, на которой он стоит на шпиле, раскрашенном в желто-голубые цвета.

Фотография сопровождена признательным письмом, в котором руфер поясняет, что свои действия считает арт-перформансом.

«Посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину!» – пишет он. В признании он отмечает, что работа заняла у него практически всю ночь.

«Закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире!», – поясняет спортсмен и добавляет, что готов предстать перед судом «в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко».

Напомним, инцидент произошел 20 августа. По подозрению в совершении преступления были задержаны четверо москвичей, при которых правоохранители нашли парашюты. Против задержанных возбудили уголовное дело по обвинению в вандализме. Позднее оно было переквалифицировано по статье «Хулиганство». Вчера, 21 августа, Таганский суд Москвы избрал задержанным по подозрению в хулиганстве москвичам меру пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, что ранее в СМИ высказывались предположения, что к акции причастен Григорий, однако сам руфер заявлял, что не имеет к этому отношения и «дома второй день».