Задержанная в Саратовской области с двумя килограммами героина женщина уверяла, что собиралась использовать наркотик от болей в спине

Оценить
В автомобиле, где ехали задержанная и ее гражданский муж, правоохранители нашли более 2 килограммов наркотика.

Сотрудники регионального управления ФСКН сообщают об изъятии крупной партии героина у двоих жителей Волгоградской области.

В ходе оперативных мероприятий наркополицейские задержали в Саратовской области автомобиль, на котором ехали подозреваемые - 52-летний мужчина и его 54-летняя гражданская жена. При досмотре у мужчины было найдено 100 граммов героина, у женщины - 5 граммов. При этом в ходе обыска автомобиля полиция обнаружила за сидением пакет, в котором находилось более 2 килограммов наркотика.

Следствие выявило, что героин задержанный мужчина приобрел с целью сбыта. При этом оба задержанных пытались уверить правоохранителей, что приобрели наркотик для личного употребления. Мужчина заявил, что страдает постоянной головной болью и использует героин в медицинских целях. Женщина также пояснила, что собиралась применять наркотик от болей в спине. Суд приговорил мужчину к 10 годам колонии строгого режима, а его спутницу - к 3,5 годам колонии общего режима,

Также УФСКН сообщает о задержании в Саратове ранее судимого торговца наркотиками, у которого также обнаружили героин. Кроме того, у молодого человека из областного центра было найдено более двух килограммов дикорастущей конопли. За сбыт опасного вещества первый задержанный получил 9 лет колонии строгого режима, второй задержанный отправлен в колонию общего режима на два года.