Полиция считает вандализмом перекрашивание шпиля московской высотки в цвета флага Украины

Оценить
Четверо подозреваемых в перекраске звезды на шпиле доставлены в отдел дознания Таганского района столицы.

Сегодня утром, 20 августа, шпиль с желтой звездой, установленный на одном из высотных домов на Котельнической набережной Москвы перекрасили в цвета флага Украины, а потом на звезду установили и сам флаг соседнего государства, сообщает NEWSru.com.

«Отделом дознания Отдела МВД по Таганскому району Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм) по факту осквернения высотного здания - дома 1/15 на Котельнической набережной Москвы, а именно нанесения краски на шпиль здания», - цитирует Интерфакс пресс-службу московской полиции.

По данному делу были задержаны и отправлены в отдел дознания Таганского района столицы четверо жителей Москвы.

«Два молодых человека и две девушки говорят, что прыгнули с высотного здания с парашютами. Никакого флага, по их словам, они не вешали и звезду не красили», - пишет ИТАР-ТАСС.

По мнению члена Общественной палаты РФ Антона Коробкова-Землянского, к акции может быть причастен украинский руфер Григорий. Сам молодой человек это предположение опроверг. «Я, к сожалению, не имею к этому отношения. Я дома второй день», - написал он на своей странице в Facebook.