Преступник похитил у балашовской пенсионерки сотовый телефон ценой 150 рублей

Оценить
В Саратове ранее судимый квартиродатель обокрал своего квартиранта. Все похищенные деньги преступник успел потратить.

Областная полиция сообщает о раскрытых за последние дни кражах в регионе и областном центре. Так, в селе Анастасьино Калининского района правоохранители задержали 23-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении труб и компрессора со склада частной фирмы. В Хвалынском районе задержан ранее судимый 34-летний мужчина, похитивший в поселке Возрождение бензопилу и болгарку. Похищенные вещи были у него изъяты, возбуждено уголовное дело.

В Балашовском районе полиция раскрыла кражу сотового телефона у 72-летней пенсионерки. Женщина лишилась средства связи на пляже на реке Хопер. Цена украденного телефона составляла 150 рублей. Сотрудниками уголовного розыска был задержан 26-летний ранее не судимый подозреваемый, у которого был изъят пропавший телефон. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Саратовская полиция раскрыла кражу айфона у 36-летнего автолюбителя. Как выяснилось, кражу совершил его пассажир, которого мужчина подвозил ночью на своей машине. Вскоре похититель был задержан, а похищенное изъято. Ранее задержанный уже был судим за кражу и нанесение побоев. Он подозревается еще в ряде краж

Еще один житель областного центра стал жертвой кражи, сняв квартиру у ранее судимого мужчины. Вскоре жилец обнаружил, что в его отсутствие кто-то, не повреждая замков, похитил у него 60 тысяч рублей. В краже был уличен владелец квартиры, который похитил деньги в отсутствие квартиросъемщика. Он признался в содеянном и пояснил, что все украденное уже потратил.

По обоим фактам краж также возбуждены уголовные дела.