По факту гибели министра Анатолия Морсина возбуждено уголовное дело

Оценить
По факту гибели министра Анатолия Морсина возбуждено уголовное дело
Фото Денис Юлин
Следственный отдел по Энгельсу расследует дело о причинении смерти по неосторожности.

По факту гибели на Волге 16 августа министра-председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства правительства Саратовской области Анатолия Морсина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Расследованием занимается следственный отдел по городу Энгельсу СУ СКР.

Напомним, в настоящее время следствием установлено, что Анатолий Морсин погиб в результате травмы головы. Предположительно, чиновник не справился с управлением катером, выпал за борт и был смертельно травмирован гребным винтом. У винта катера отсутствует одна лопасть.

По информации следствия, погибший возвращался из рейда по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства на лодочную базу в село Генеральское. Ранее опубликованную в СМИ информацию о том, что покойный министр ездил на охоту, правоохранители опровергли.

В настоящее время, как поясняет пресс-служба областного управления СКР, «следователями назначены судебно-медицинские, трасологическая, медико-криминалистическая и молекулярно-генетическая экспертизы».