Областное министерство спорта и туризма приглашает жителей области на сафари

Оценить
По данным ведомства, национальный парк «Хвалынский» признан одним из лучших туристических объектов в ПФО.

Областное министерство молодежной политики, спорта и туризма приглашает жителей области в национальный парк «Хвалынский». По результатам фестиваля туристских ресурсов «Открой Приволжье» он был признан лучшим туристическим объектом в ПФО в номинации «Объект природных территорий».

На территории Хвалынска расположен «уникальный культурно-развлекательный рекреационный комплекс». Разработано несколько пеших туристических маршрутов, во время которых экскурсоводы рассказывают об истории края и природе национального парка. В туристическом комплексе «Солнечная поляна» можно зимой покататься на лыжах и санках, а летом на велосипедах. Недалеко расположен этнографический музей «Деревенское подворье».

Также у гостей парка есть возможность поучаствовать в «Хвалынском сафари» - автомобильной поездке по лесному заповеднику.

В вольерном хозяйстве «Теремок», где содержатся разнообразные животные, есть возможность покататься на пони и лошадях.

«Ждет вас и Музей леса, где в любую погоду можно познакомиться с природой национального парка – увидеть фотографии редких растений и животных, геологические и палеонтологические объекты», - поясняют в министерстве.