На «народный сход», посвященный вынесению приговора участникам «болотного дела», пришли два человека

Оценить
На «народный сход», посвященный вынесению приговора участникам «болотного дела», пришли два человека
Фото Роман Пятаков
На встречу у входа в саратовский ТЮЗ прибыли националист и гражданский активист.

Участниками так называемого «народного схода» в Саратове, посвященного оглашению приговора еще четырем фигурантам «болотного дела», стали всего два человека. Вчера вечером, 18 августа, обсудить решение Замоскворецкого суда Москвы ко входу в саратовский ТЮЗ пришли националист Андрей Марцев и гражданский активист Андрей Калашников. 

Как заявил журналистам Калашников, все подсудимые были признаны виновными в участии в беспорядках во время протестного митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года. Алексей Гаскаров и Александр Марголин приговорены к 3,5 годам колонии, Илья Гущин получил 2,5 года колонии. Пенсионерка Елена Кохтарева приговорена к 3 годам и 3 месяцем заключения условно.

«До тех пор пока наши площади будут пусты, до тех пор, пока граждане России не будут громко выражать свое требование честных выборов и прекращения преследования тех, кто выступает за честные выборы, мы не должны снимать свой лозунг «Один за всех и все за одного!» и «За вашу и нашу свободу!». Я считаю, что усилия гражданского общества не проходят даром и, тем не менее, мы не должны самоуспокаиваться», - сказал Калашников.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, почему на «народный сход» пришли всего два человека собеседник заявил: «Я не могу это комментировать в силу того, что у меня нет вразумительного ответа».