После проверки случая с беременной школьницей из Питерского района возбудили уголовное дело

Оценить
Следствие подтверждает, что несовершеннолетняя была доставлена в больницу после употребления препаратов для прерывания беременности.

Новоузенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по результатам проверки случая с беременностью 13-летней школьницы из Питерского района.

Напомним, ранее ИА «Взгляд-инфо» сообщало, что опекуны несовершеннолетней пытались устроить ей криминальный аборт при помощи ветеринарных препаратов.

Следствие возбудило дело по части 3 статьи 134 УК РФ (Половое сношение, совершенное с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста). Также правоохранители подтверждают, что несовершеннолетняя была госпитализирована из-за ухудшения состояния после употребления препарата для прерывания беременности. В настоящее время школьница находится в Саратовской областной больнице.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинская, генетическая и психологическая экспертиза. Ранее депутат Госдумы Ольга Баталина заявила, что намерена обратиться к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять данное расследование под свой личный контроль.